Политические представители Молдовы и Приднестровья встретятся в Кишиневе

17:26 17.09.2014

Очередная встреча политических представителей Молдовы и непризнанного Приднестровья Евгения Карпова и Нины Штански состоится в пятницу, 19 сентября, в Кишиневе.

Приднестровская сторона планирует продолжить на ней обсуждение ранее затронутых вопросов, пишет TV7.

Тирасполь надеется получить разъяснения относительно «проблем в области свободы передвижения, с которыми сталкиваются жители и должностные лица республики при пересечении границы РМ».

В повестке дня и проблемы молдавских школ, расположенных на территории Приднестровья. 16 сентября этой теме была посвящена и встреча экспертных групп по вопросам образования от Приднестровья и Молдовы в офисе Миссии ОБСЕ в Кишинёве.

Согласно сообщению, стороны обсудили «оптимальные варианты урегулирования технических вопросов, которые могут препятствовать своевременному осуществлению платежей за аренду и коммунальные услуги со стороны школ с румынским языком обучения, функционирующих в Приднестровье».

Были затронуты и «отдельные процедурные аспекты в контексте выработки механизма по налогообложению работников вышеуказанных образовательных учреждений».

Ще на цю тему