В Крыму пройдет традиционная «Царская елка» в Ливадийском дворце

12:59 11.01.2011

13 и 14 января, в канун Нового года по старому стилю, в Ливадийском дворце-музее (Большая Ялта) пройдет благотворительная «Царская елка».

Как сообщили в Ялтинском городском совете, администрация Ливадийского дворца-музея организовывает это благотворительное мероприятие уже четвертый год подряд совместно с Крестовоздвиженским домовым храмом семьи Романовых в Ливадии.

«Царская елка — часть большой духовно-просветительской программы, направленной на возрождение благотворительных традиций, основанных в Ялте семьей императора Николая II», — рассказали в горсовете.

По информации властей, на «Царскую елку» приглашены учащиеся начальных классов средних школ Большой Ялты. Большинство из них — победители конкурса рождественских открыток. Ожидается, что за два дня на елке побывают около 300 детей.

В программе праздника — рождественские колядки и традиционные праздничные песнопения в исполнении православного детского хора при храме святого князя Александра Невского в Алупке, новогодняя антреприза в исполнении ребят из народного театра-студии «ФАРТ» при Центре культуры и искусств Севастополя, спектакль Крымского академического театра кукол «Снежная королева», а также поздравления и подарки от Деда Мороза.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему