«Парламент» оккупированного Крыма напоследок «отжал» 75 га земли и пару рынков

09:51 11.09.2014

«Парламент» оккупированного Крыма напоследок дополнил перечень объектов республиканской собственности двумя рынками и пятью земельными участками в поселке Форос (Большая Ялта).

Соответствующее постановление было принято 10 сентября на последней сессии 6 созыва, сообщает Крыминформ.

Документ «расширяет» перечень объектов, находящихся в собственности республики, до 118 пунктов. В их число включены Севастопольский рынок горкоопрынкторга на ул. Партизанская, 4 и Красноперекопский рынок. Земельные участки в 36,7854 га, 27,8173 га, 1,3322 га, 0,1865 га и 0,4122 га в Форосе также признаны республиканской собственностью. Адрес одного из участков совпадает с адресом санатория «Форос», ранее «национализированного» Госсоветом.

И.о. «главы Крыма» подтвердил журналистам, что все участки принадлежат украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Аксенов сказал, что средства от продажи участков также пойдут на специальный счет для компенсации вкладов крымчан в ПриватБанке, которые превышают 700 тыс рублей, пишет издание.

Как сообщал BSNews, 2 сентября самопровозглашенный парламент республики «национализировал» также объекты газоснабжения, которые не фигурировали в договорах ПАО «Крымгаз» с Министерством энергетики Украины и компанией «Нефтегаз Украины», но были построены за счет компании «Нефтегаз Украины» или находились в эксплуатации ПАО «Крымгаз» без оформления права собственности.

В тот же день крымский парламент «национализировал» имущество украинского олигарха Игоря Коломойского и аффилированных с ним компаний, находящееся на полуострове. В перечень такого имущества, в частности, вошло госпредприятие «Форос» в одноименном поселке Большой Ялты.

Также «парламент Крыма» национализировал 28 рынков на территории Крыма.

 

Ще на цю тему