1400 студентов-иностранцев покинут Крымский медуниверситет в случае его «федерализации» / Видео

12:05 10.09.2014

9 сентября, в Симферополе на территории Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского состоялся митинг против его включения в состав «Единого федерального университета».

С такой позицией выступили иностранные студенты, обучающие в университете, передают Крым.Реалии.

По их мнению, из-за такого решения учебное заведение и сами студенты столкнутся с рядом трудностей. В числе протестующих – студенты из разных стран,

«Для нас очень важно, чтобы крымский медуниверситет сохранил свой прежний статус. Не секрет, что имя Крымского государственного медицинского университета давно известно во всем мире. Изменения, которые могут произойти, принесут огромное количество проблем. От лица иорданских студентов хочу обратиться к правительству и Владимиру Владимировичу Путину за сохранение статуса КГМУ», – заявил представитель иорданских студентов Язит Насэр Анмайтах.

В КГМУ им. Георгиевского обучаются четыре тысячи студентов, из них 1400 человек иностранцы, которые готовы покинуть учебное заведение в случае изменения его статуса.

Как сообщал BSNews, в США и ЕС не будут признавать дипломы выпускников ВУЗов аннексированного Крыма.

Напомним, 30 августа министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова заявила, что Крымский государственный медицинский университет будет включен в состав Крымского федерального университета несмотря на протесты руководства вуза.

Ще на цю тему