В Стамбуле в сорвавшемся лифте погибли 10 человек / Фото

09:08 08.09.2014

В результате обрушения лифта в новостройке Стамбула погибли 10 рабочих. Несчастный случай произошел на стройплощадке многофункционального центра в районе Шишли 6 сентября в 19:45 по местному времени.

Рабочие воспользовались лифтом после окончания смены. Кабина обрушилась с 32 этажа на 1, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В связи со случившимся губернатор Стамбула Хусейн Авни Мутлу заявил, что 8 представителей компании-подрядчика были арестованы. Однако рабочий день строителей должен был закончиться в 19:00, а значит, авария произошла в нерабочее время.

Между тем стало известно, что этот самый лифт стал неисправен еще 15 дней назад. В течение этого времени должны были появиться средства на ремонт.

Сейчас на месте происшествия ведется расследование, строительные работы приостановлены. Около стройплощадки собрались протестующие рабочие. Их силой разогнала полиция. Профсоюзы требуют провести повторный митинг.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил 7 сентября, что будет проведено тщательное расследование причин аварии. По его словам, будут предприняты все меры для предотвращения таких инцидентов в будущем.

Фото сайта news.day.az

Ще на цю тему