Мэр Тбилиси обсудил с греческой делегацией развитие религиозного туризма

11:27 05.09.2014

Мэр Тбилиси Давид Нарманиа 4 сентября провел встречу с находящейся с визитом в Грузии делегацией Греции.

Греческую сторону представляли секретарь департамента религиозного туризма Православной церкви Греции Спиридон Катрамадос, греческие бизнесмены и посол Греции в Грузии Элефтериос Проиосис, сообщает Грузия Online.

На встрече обсудили планы развития религиозного туризма и побратимства между Тбилиси и Афинами.

По заявлению мэра Тбилиси, побратимство двух городов является хорошим средством обмена опытом в разных сферах, в том числе и развития туризма, к чему активно должны подключиться туроператоры двух стран.

По его же словам, запланирована реабилитация исторических мест Тбилиси, что способствует привлечению в столицу Грузии туристов и развитию религиозного туризма.

На встрече были подчеркнуты тесные исторические связи между Грецией и Грузией. По словам греческого посла, сегодня в Греции проживает более 100 тысяч грузин. Он же отметил, что в Грузии также существовала греческая диаспора и это является мостом между двумя странами.

Спиридон Катрамадос пригласил Давида Нарманиа в Грецию в составе грузинской делегации в рамках запланированного на конец октября визита и передал ему в дар от патриарха Греции икону.

Со своей стороны Давид Нарманиа также сделал дар гостью.

Ще на цю тему