Турецкое правительство рассказало о своих планах в экономике

13:51 02.09.2014

Новое турецкое правительство 1 сентября объявило о своих планах. Правительство пообещало проводить политику, направленную на увеличение потенциала экономического роста страны, а денежно-кредитная политика будет направлена на активизацию борьбы против инфляции в будущем.

Определив свои планы после того, как Ахмет Давутоглу занял пост премьер-министра на прошлой неделе, правительство заявило, что денежно-кредитная политика будет также поддерживать экономический рост и рост занятости, при условии, что это не будет противоречить цели достижения ценовой стабильности, пишет МК-Турция.

Согласно тексту программы, опубликованному на веб-сайте премьер-министра, центральный банк продолжит самостоятельно определять денежно-кредитную политику, в то время как будут приняты структурные меры, чтобы сузить дефицит текущего счета.

«Мы будем следовать в направлении увеличения потенциала роста, находя решения проблем в экономике, с учетом долгосрочной перспективы», – заявил Давутоглу, зачитывая программу в парламенте.

За прошлый год экономика страны выросла на 4%. Целью этого года является рост еще на 4%.

Согласно программе, правительство планирует повысить уровень внутренних сбережений и сосредоточится на увеличении добавленной стоимости.

Ще на цю тему