В Крыму прокуратура возбудила уголовное дело по факту присвоения 3 млн. гривен Ялтинского морпорта

15:58 10.01.2011

Прокуратура Крыма пресекла деятельность организованной преступной группировки, которая за 2 года присвоила 3,4 млн. гривен государственного Ялтинского морского торгового порта.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, ОПГ из 3 человек действовала в 2008-2009 годах.

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Расследование проводит Управление по борьбе с организованной преступностью крымского главка милиции.

Напомним, в июле 2010 года начальником Ялтинского морского торгового порта был назначен Сергей Тараканов. На этом посту он сменил Егора Иванова, уволенного по официальной версии за долги по зарплате в 1,3 млн. гривен.

Уволенный начальник Ялтинского морпорта Егор Иванов был назначен в апреле 2009 года. Конкурсная комиссия посчитала, что бывший первый замдиректора «Укрморречфлота», получивший выговор за недобросовестную работу, имеет достаточно опыта и знаний для привлечения инвестиций в порт Ялты.

Согласно инвестиционной программе Минтрансвязи Украины стоимостью 2,2 млрд. гривен, на базе Ялтинского порта в 2011 году появится яхтенная марина.

По материалам Новый Регион

Ще на цю тему