На «отжатом» у Жеваго керченском судостроительном заводе срочно сменили руководство

17:26 26.08.2014

На керченском судостроительном заводе «Залив» отстранены от руководства лица, связанные с украинским бизнесменом Константином Жеваго.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы завода, передает е-Крым.

«В связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями, информируем Вас, что ситуация на заводе остается стабильной. Лица, причастные к тому, что одна из крупнейших судостроительных компаний Европы поставлена на грань катастрофы, отстранены от руководства  компанией. Сейчас мы, прежде всего, говорим об украинском олигархе Константине Жеваго, который украл акции завода, чтобы превратить его в так называемую «помойку» для легализации незаконных доходов, и о бывшем директоре по маркетингу Валерии Белозерове. Все схемы воровства известны, в ближайшее время Жеваго и его подручными займутся правоохранительные органы», – сказано в заявлении.

В пресс-службе заявили, что «уже в ближайшее время судостроительный завод «Залив» будет обеспечен заказами, а это означает, что профессионалы, которые трудятся на заводе, будут вовремя получать достойную заработную плату», – пишет издание.

В период расцвета предприятия тут работало около 15 тыс. человек, сейчас на заводе работают 300 сотрудников в режиме неполного рабочего дня.

Более подробную информация о ситуации на заводе руководство предприятия намерено озвучить на специальной пресс-конференции.

Как сообщал BSNews, в мае 2013 года Керченский завод «Залив» построил 14-е оффшорное судно по технологии X-BOW для норвежской компании Ulstein.

В октябре 2013 года завод начал реконструкцию сухого дока и модернизацию в цехах.

В воскресенье, 24 августа, в 15.00 керченский АО «Судостроительный завод "Залив"» захватили представители крымской «самообороны» и Зеленодольского завода.

Ще на цю тему