Парламент Турции ведет подготовку к инаугурации Реджепа Тайипа Эрдогана

09:37 26.08.2014

Депутаты парламента Турции получили приглашение на инаугурацию избранного 12-го президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которая пройдет 28 августа в 14.00.

Об этом говорится в опубликованном заявлении председателя парламента Турции Джемиля Чичека, пишет Navigator.az.

Председатель парламента Турции Джемиль Чичек разослал депутатам письмо, в котором объявил о созыве внеочередного заседания по случаю торжественной процедуры вступления в должность нового президента.

«Великое национальное собрание Турции в соответствии с 93-й статьей Конституции и согласно 7 статьи парламентского регламента созывает внеочередное заседание 28 августа в 14.00 по случаю инаугурации президента», – говорится в документе.

Согласно регламенту, Эрдоган будет одет в черный костюм. Присягу нового президента страны приглашенные зрители будут наблюдать стоя. После этого прозвучит государственный гимн Турции. По окончании церемонии, согласно традиции, Тайип Эрдоган отправится в мавзолей Ататюрка (Аныткабир), а затем в резиденцию президента в анкарском районе Чанкая, где для символической передачи полномочий его будет ждать 11-й президент Турции Абдуллах Гюль.

Теми:

Ще на цю тему