Через «игольное ушко» Керченской переправы России предстоит вывезти еще 25 тысяч машин туристов
С территории оккупированного Крыма еще не выехало более 25,5 тыс. автомобилей с российскими туристами.
Чтобы урегулировать туристический поток, Единая транспортная дирекция начала опрос туристов, выезжающих из Крыма с 22 августа по 22 сентября 2014 года, передает Югополис.
Туристам предлагается с помощью интернета ответить на вопрос: «Когда и каким видом транспорта вы планируете выезжать из Крыма?».
«Данный опрос необходим для понимания пассажиропотока и потока транспорта, который направляется со стороны Крымского полуострова на материковую часть. Это дополнительная возможность провести анализ ситуации и оперативно реагировать на все изменения потоков. Также итоги опроса дадут возможность понять, какому виду транспорта отдают предпочтение туристы», – заявили в Единой транспортной дирекции.
В дальнейшем этот опрос планируется переформатировать под круглогодичную форму голосования, в которой туристы смогут отмечать планируемые даты посещения Крымского полуострова.
Как сообщал BSNews, в последнее время нагрузка на Керченскую паромную переправу со стороны Крыма увеличилась. Ожидание погрузки на паромы со стороны порта «Крым» составляло до 40 часов, тогда в очереди скопилось более 2000 машин.
Ще на цю тему
- 20.07.2026 Керченська паромна переправа втратила 75% спроможності після ударів СБС – Мадяр
- 19.05.2026 На поддержку паромного сообщения через Керченский пролив РФ выделяет 5 млрд рублей
- 06.11.2025 На линии Крым — Кавказ паромы российской «Оборонлогистики» суммарно совершили 125 круговых рейсов
- 09.09.2025 В Керчи оккупанты обещают реконструировать паромную переправу «Порт Крым»
- 03.06.2025 Автомобильные паромы «Оборонлогистики» на линии Крым — Кавказ в мае совершили 260 круговых рейсов
- 02.10.2024 На субсидирование перевозок на Керченской переправе в бюджете РФ на 2025‒2027 годы заложено 11,7 млрд рублей
- 23.08.2024 Оккупанты на неопределенный срок закрыли керченскую переправу после атаки на паром в порту Кавказ
- 21.08.2024 Оккупанты просят денег у РФ для работы Керченской паромной переправы
- 12.07.2024 Россия выделила 5,7 млрд руб на паромное сообщение между Крымом и Кавказом
- 19.06.2024 Россия возобновила работу поврежденной ВСУ паромной переправы в Керчи– Плетенчук
- 06.06.2024 Пороми через Керченську протоку: скільки їх, яка потужність перевезення та чому удари по них - важливі( фото)
- 04.05.2024 В Крыму приостановила работу Керченская паромная переправа – глава российского Минтранса Крыма