Правительственная делегация Грузии проведет встречи в Армении. Программа визита

14:40 20.08.2014

Грузинская правительственная делегация во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили 21 августа отправится в Армению с двухдневным официальным визитом.

Об этом сообщает  Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу главы грузинского правительства.

В составе грузинской делегации в Ереван прибудут министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, министр экономики и экономического развития Георгий Квирикашвили, министр энергетики Кахи Каладзе, парламентарий Руслан Погосян, заместитель главы администрации правительства Грузии Нино Кобахидзе, председатель Совета безопасности и управления кризисами Миндиа Джанелидзе.

Официальный визит грузинской делегации начнется с церемонии приветствия в Международном аэропорту Звартноц в Ереване.

«В рамках визита запланирована встреча тет-а-тет Ираклия Гарибашвили с главой армянского правительства, после чего состоится встреча представителей правительств Грузии и Армении в расширенном составе. После завершения встречи премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и премьер-министр Армении Овик Абрамян сделают совместное заявление для СМИ», – сказано в сообщении пресс-службы.

Вечером 21 августа Гарибашвили и Абрамян также проведут встречу за официальным ужином.

В ходе визита на 22 августа запланирована встреча главы грузинского правительства с президентом Армении Сержом Саргсяном в формате один на один, после чего глава Армении пригласит грузинскую делегацию на официальный обед.

Помимо официальных встреч, делегация правительства Грузии в рамках визита также посетит Ереванский коньячный завод и осмотрит экспонаты Института древних рукописей - Матенадаран.

Делегация Грузии покинет Армению 22 августа.

Ще на цю тему