В Тбилиси прибыл премьер-министр Армении

12:18 30.05.2018

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл с первым после избрания официальным визитом в Грузию.

Пашиняна вместе с супругой Анной Акопян и правительственной делегацией Армении в аэропорту встречал вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, пишет Новости-Грузия.

Из аэропорта Пашинян отправился в администрацию правительства Грузии для встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили. Запланирована его встреча с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и председателем парламента Ираклием Кобахидзе. Пашинян так же побывает на приеме в честь 100-летия провозглашения Первой независимой республики Армения. Официальный ужин состоится от имени премьера Грузии.

Сегодня же, 30 мая, в МИД Грузии пройдет встреча между грузинскими и армянскими дипломатами.

В конце двухдневного визита Пашинян побывает в регионе Самцхе-Джавахети для встречи с населением — этническими армянами.

«В ходе визита мы рассмотрим вопросы, которые касаются торговых отношений, культурных связей. Это касается нашего политического диалога и сотрудничества в различных форматах. Я уверен, что этот визит принесет новые результаты для наших двусторонних отношений», — заявил Джанелидзе журналистам.

Ще на цю тему