Встреча политических представителей Молдовы и Приднестровья состоится 19 августа в Тирасполе

08:49 15.08.2014

Очередная втсреча политических представителей Молдовы и Приднестровья в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию – вице-премьера Евгения Карпова и главы внешнеполитического ведомства непризнанной республики Нины Штански – состоится 19 августа в тираспольском офисе Миссии ОБСЕ.

Согласно сообщению внешнеполитического ведомства региона, пишет TV7, встреча состоится с участием экспертных групп по вопросам образования и представителей налоговых органов.

Приднестровская сторона планирует обсудить выработку механизма разрешения вопроса налогообложения работников молдавских школ с преподаванием на латинице, действующих на территории региона.

Также Штански намерена «акцентировать внимание на проблемах административного и уголовного преследования в Молдове представителей органов власти Приднестровья, обсудить инициативу парламента «о борьбе с сепаратизмом и экстремизмом» и вопросы в области свободы передвижения.

«Неотъемлемой частью встречи», как ожидается, станет обсуждение проблем «деблокирования внешнеэкономической деятельности Приднестровья» и подготовка к следующему заседанию в формате «5+2».

Ще на цю тему