Пассажиры «прямого поезда» из Крыма в Москву и обратно теперь будут ехать с пересадкой

16:27 11.08.2014

Организаторы паромного сообщения на Керченской паромной переправе "для снятия напряженной ситуации с очередями" приняли решение не переправлять через Керченский пролив составы прямых поездов Симферполь-Москва и Москва-Симферополь.

Об этом сообщает "рупор крымской власти" Крыминформ со ссылкой на Единую транспортную дирекцию.

Это решение было озвучено на рабочем совещании по улучшению работы переправы, которое провел замминистра транспорта России Виктор Олерский.

Со слов замминистра, паромы уже не справляются с большим потоком отдыхающих, направляющихся в Крым. "Мы с трудом справляемся с ним, а уже через несколько дней еще более сложная ситуация прогнозируется в обратном направлении. Поэтому, учитывая сложность ситуации, для перевозки личного транспорта необходимо дополнительно задействовать железнодорожные паромы и пересмотреть логистику доставки пассажирских поездов "Симферополь - Москва" и "Москва - Симферополь", под которые у нас задействованы два парома, - цитирует Олерского издание.

Схему провоза пассажиров поездов изменят на пиковый период - с 12 по 31 августа. Поезда в обоих направлениях будут доставлять пассажиров до граничных станций Керченской переправы, затем люди будут высаживаться из поезда, переправляться через пролив и продолжать путешествие в составе, который будет ожидать их на другой стороне переправы. Паромы, которые ранее осуществляли доставку составов, будут задействованы под перевозку личного транспорта, что должно увеличить пропускную способность переправы.

Как сообщал BSNews, 1 августа из Симферополя отправился первый "прямой поезд" в Москву. Общее время в пути планируется около 46 часов. В составе 8 вагонов: 7 плацкартных и 1 купейный.

Ще на цю тему