Болгарский туризм нуждается в профессиональных кадрах

08:16 24.09.2010

Об этом заявил Олег Маджаров – руководитель туристического агентства  «Бутик Травел», комментируя итоги прошедшего летнего сезона. По его мнения, нужно не только рекламировать болгарский туризм, но и улучшать его качество.

Несмотря на то, что в этом году значительно увеличилось число болгар, выбравших для летнего отдыха родные курорты, а владельцы отелей повсеместно снизили цены на отдых и те и другие остались недовольны. Туристы массово отмечали несоответствие цены и качества предлагаемого обслуживания, а владельцы отелей, ресторанов и развлекательных заведений были недовольны экономностью отдыхающих и их нежеланием тратить значительные суммы на развлечения.

Многие болгары, отдыхавшие этим летом на родных черноморских курортах, остались разочарованными. По их мнению, болгарские владельцы отелей в этом году повсеместно вводили практику „all inclusive”, но с более широким и более дешевым вариантом. Болгары в прошлые годы бывали в отелях Греции и Турции и знают, что такое настоящий „all inclusive”, поэтому усилия болгарских отельеров в этом направлении оставили их весьма разочарованными, подчеркивает Маджаров.

Также много жалоб было на некачественное и непрофессиональное обслуживание в болгарских отелях на черноморском побережье. Поэтому, по мнения Маджарова, рекламная компания в Европе и России, которая началась в настоящее время, принесет свои плоды. Но необходимо обратить внимание и на профессиональную подготовку кадров в туризме. Улучшать нужно не только рекламу – улучшать нужно и качество предлагаемого туристического продукта, считает Маджаров.

По материалам Русская газета в Болгарии

Теми: