Цены на путевки в сочинские здравницы выросли на 10%

18:41 14.03.2011

Об этом на пресс-конференции, посвященной новому курортному сезону, 10 марта рассказал председатель городского собрания Сочи Анатолий Луцык.

Среди особенностей подготовки курорта к лету он назвал новую комплексную рекламную кампанию, которая начнет действовать с апреля в эфире федеральных и местных телеканалов восьми регионов России.

Администрация Сочи планирует заключить договоры с несколькими туроператорами и присвоить им статус уполномоченных. Рекламные ролики от имени мэрии будут призывать зрителей воспользоваться услугами этих операторов. Эту рекламу оплатит городской бюджет Сочи в обмен на невысокий посреднический процент при продаже путевок уполномоченных туроператоров и наружную рекламу курорта за их счет.

В апреле также начнется кампания по переподготовке персонала сочинских санаториев и гостиниц, а до 1 июля все здравницы курорта должны будут пройти обязательную сертификацию, которая повторится через два года.

Власти города сообщили также, что за санитарное состояние пляжей будут отвечать частные компании, а в целях безопасности отдыхающих на прибрежной территории установят камеры видеонаблюдения.

По материалам Живая Кубань
 

Теми: