Каждый третий турист приезжает в Анталию из России

14:32 06.08.2014

Более чем 6.7 миллиона туристов отдохнуло в Анталии за первые семь месяцев нынешнего года, и каждый третий из них был из России.

Такие данные приводит Провинциальное управление Анталии по культуре и туризму, пишет Анталия Сегодня.

В целом число туристов в Анталии, самом популярном южном курорте Турции, увеличилось на 3.63% по сравнению с прошлым годом и достигло 6.735 миллионов человек в период с января по июль включительно.

Из 6.7 миллионов туристов, посетивших область, 2.1 миллиона были из России, что составило 33.1% всех отдыхающих.

Число российских туристов в Анталии за первые семь месяцев 2013 года составляло 1.8 миллиона человек.

Немцы – на втором месте по численности в области, где расположены сотни отелей и туристических достопримечательностей. Между тем, число немецких туристов в Анталии уменьшилось по сравнению с прошлым годом от 1.424 миллионов до 1.417 миллионов человек.

Ще на цю тему