Армения направила ноту Грузии из-за нападения на армянскую церковь

16:25 21.07.2014

В связи с нападением на армянскую церковь Сурб Эчмиадзин в Тбилиси посольство Армении в Грузии направило ноту МИД этой страны.

Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом заявил посол Армении в Грузии Юрий Варданян.

«На самом деле мы знаем, что произошло, с чего началась ссора, однако в настоящее время говорить о преднамеренности случившегося не можем. О хулиганстве также ничего не можем сказать, этим занимаются правоохранительные органы. Мы подготовили документ, чтобы выяснить, с чего началась эта неразбериха», - отметил Юрий Варданян.

Министерство внутренних дел Грузии расследует нападение на армянскую православную церковь по статье избиение, а епархия Грузии Святой апостольской православной церкви армян требует, чтобы дело расследовали, как преступление на почве этнической и религиозной ненависти.

По заявлению ведомства, следствие ведется по статье избиение, но в процессе расследования статья может быть переквалифицирована.

«На данном этапе ведется следствие, если выявится подобная вина, дело обязательно будет переквалифицировано. На данном этапе мы говорим, что мотивированное по этническому признаку преступление не имело места. Причиной стало не этническое противостояние, а парковка машины», - заявили в Министерстве внутренних дел.

Ще на цю тему