Поезд Симферополь - Москва будет идти через Керченскую переправу двое суток

19:16 15.07.2014

Российские железные дороги (РЖД) ввели в систему «Экспресс-3» расписание беспересадочных вагонов по маршруту Москва - Симферополь - Москва через Керченскую переправу.

Как следует из расписания, вагоны из Крыма в Москву будут следовать в составе назначенного поезда №562 Симферополь - Ростов-на-Дону, а затем прицепляться к поезду №61 Нальчик - Москва, сообщают События Крыма.

Согласно графику, поезд Симферополь - Ростов-на-Дону будет отправляться с конечной станции в 6:20, следовать через Крым с остановками на станциях Джанкой, Нижнегорская, Кировская, Владиславовка, Семь колодезей и Керчь. После этого в 13:40 поезд прибудет в порт Крым, где вагоны погрузят на паром. В 18:00 поезд отправится с другой стороны Керченского пролива, от порта Кавказ.

На следующий день в 4:08 поезд прибудет в Ростов-на-Дону, где после полуторачасовой стоянки беспересадочные вагоны Симферополь - Москва отправятся в российскую столицу и с поездом Нальчик – Москва прибудут на Казанский вокзал на следующий день в 5:23.

В обратную сторону поезд Москва - Нальчик с беспересадочными вагонами до Симферополя будет отправляться из столицы в 19:50 с прибытием в Ростов-на-Дону в 17:40. В 19:15 вагоны отправятся из Ростова в Симферополь. Паромную переправу они будут проходить с 5 до 10 утра. Прибытие в Симферополь – в 17:30.

15 июля в порту «Кавказ» скопилось около 800 вагонов.

Ще на цю тему