Министр экономики представит отчет об экономическом сотрудничестве Молдовы с РФ

18:45 10.07.2014

Вице-премьер, министр экономики Андриан Канду представит парламентской комиссии по экономике отчет об экономическом сотрудничестве Республики Молдова с РФ.

Как передает Инфотаг, такое решение принято 9 июля комиссией.

Предложение по этому поводу поступило от лидера Партии социалистов Игоря Додона, который сказал, что «депутатам необходимо знать, на какой стадии находятся двусторонние отношения в виду последних событий».

«Если Канду будет готов, то предлагаю провести слушания по такому важному для экономики страны вопросу. Более того, уверен, что его назначат сопредседателем межправительственной комиссии РМ-РФ, и хотелось бы знать о возможных рисках, которым подвержена Молдова, в связи с последними заявлениями российского премьера о пересмотре договоров о сотрудничестве и решениями, которые ожидаются со стороны России», – отметил он.

В ответ, Канду, еще не сложивший депутатский мандат, но уже назначенный вице-премьером и министром экономики, заверил коллег, что предоставит всю информацию.

«Комиссия может рассчитывать на мою полную открытость», – подчеркнул Канду.

Ранее депутаты комиссии неоднократно требовали проведения слушаний с участием экс-министра Валериу Лазэра, однако за последние годы он ни разу не пришел на заседание.

Ще на цю тему