Оглашены сроки голосования на президентских выборах для граждан Турции, проживающих за рубежом

10:31 10.07.2014

Обнародованы сроки проведения голосования в рамках президентских выборов в Турции для граждан страны, проживающих за рубежом.

В сообщении отмечается, что голосование в тех государствах, в которых имеются дипломатические представительства Турции, будет проведено раньше, чем в самой стране, пишет Тренд.

Согласно сообщению, в голосовании в рамках президентских выборов смогут принять участие граждане Турции, проживающие в 53 станах, общее число которых составляет два миллиона 790 тысяч 408 человек.

В таких странах, как Албания, Азербайджан, Бахрейн, Босния, Чехия, Финляндия, Грузия, Иран, Ирландия, Испания, Кувейт, Египет, Узбекистан, Польша, Судан, Тунис, Украина, Оман, Иордания, Новая Зеландия голосование в рамках президентских выборов в Турции будет проведено третьего августа 2014 года. В случае проведения второго тура президентских выборов, голосование в указанных станах пройдет 17 августа.

В России, Канаде, Болгарии и ряде других стран голосование в рамках президентских выборов в Турции пройдет в период с 31 июля до третьего августа. В случае проведения второго тура выборов, граждане Турции, проживающие в этих странах, смогут проголосовать в период с 17 до 19 августа.

Президентские выборы в Турции назначены на 10 августа.

Теми:

Ще на цю тему