На болгарском Солнечном берегу правоохранители провели рейд

18:25 09.07.2014

Сотрудники болгарской полиции и жандармерии пресекли десятки нарушений.

Только на курорте Солнечный берег, пишет Болгария Сегодня, в течение 18 часов, с 12:00 4 июля до 6:00 часов утра 5 июля, сотрудники МВД Болгарии - Бургас и жандармы раскрыли кражу и грабеж, «ударили» по торговцам наркотиками и фальшивомонетчикам, оштрафовали десятки торговцев и водителей транспортных средств за нарушения правил.

В ходе спецоперации сформировано девять досудебных производств. Одним из них является распространение наркотиков. Были изъяты весы и режущее оборудование. Два предварительных слушания были возбуждены за хранение наркотиков и распространение фальшивых денежных знаков достоинством в 10 левов.

Ограбления двух британских граждан были раскрыты по горячим следам. Два преступника, ограбившие британцев на сумму 180 болгарских левов, были арестованы. Полиция также арестовала двух лиц, совершивших кражу на сумму 577 левов у российского гражданина.

В ходе операции было составлено 23 Административных акта - за нарушение Постановления муниципалитета Несебр, за торговлю под открытым небом на территории комплекса, и 3 акта по линии МВД Болгарии. Были составлены и четыре протокола Комиссией по защите прав потребителей. Сотрудники «Экономической полиции» изъяли 700 пар солнцезащитных очков с торговой маркой, которые продавались без разрешения правообладателя. Общая стоимость изъятых товаров составляет около 120 000 болгарских левов.

В специализированной операции было проверено 111 автомобилей и 480 человек, составлено 15 актов и три справки по Закону о дорожном движении, а также установили трех несовершеннолетних, которым была предоставлена ​​защита полиции. В МВД Болгарии подчеркнули, что специализированные операции по обеспечению общественного порядка и безопасности туристов на курортах Болгарии будут периодически повторяться.

Ще на цю тему