Премьер Молдовы отбывает в Брюссель, где подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС

11:41 26.06.2014

Премьер-министр Юрий Лянкэ отправляется в Брюссель, где 27 июня ему предстоит подписать Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом.

В первый день своего визита, 26 июня, премьер-министр встретится с европейским комиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и примет участие в работе Совета по сотрудничеству Республика Молдова–Европейский союз, сообщает TV7.

В пятницу, 27 июня, Юрий Лянкэ подпишет Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом. В тот же день глава Кабинета министров проведёт отдельные встречи с рядом европейских чиновников: еврокомиссаром по внутренним делам Сесилией Мальмстрём, верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и кандидатом от Европейской народной партии на пост главы Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Наряду с премьер-министром, в молдавскую делегацию в Брюсселе также вошли вице-премьеры Наталья Герман, Валерий Лазэр и Евгений Карпов, министр сельского хозяйства Василий Бумаков, министр внутренних дел Дорин Речан и министр просвещения Майя Санду.
 
 

Ще на цю тему