Национальное информагентство Армении принимает в гостях коллег из Болгарии, Румынии и Грузии

12:48 20.06.2014

В Армению прибыли делегации национальных информационных агентств Болгарии, Румынии и Грузии для участия в конференции «Национальные информационные агентства: ценности, тенденции и сотрудничество».

Организатором конференции является информагентство Арменпресс, сообщает Укринформ.

Повестка трехдневного визита, с 18 по 21 июня, очень насыщена: гости посещают Анкаван, Дилижан, Ереван и Эчмиадзин. В рамках программы планируются визиты в культурно-исторические и образовательные структуры. 

20 июня состоится конференция «Национальные информационные агентства: ценности, тенденции и сотрудничество», которая пройдет в доме отдыха «Ани резорт» Анкавана. С докладами выступят директор информагентства «Арменпресс» Арам Ананян (Армения), генеральный директор агентства «BTA» Максим Минчев (Болгария), директор агентства «GHN» Гоша Мирцхулава (Грузия) и представитель агентства «Agerpres» Алекс Гибои. В мероприятии примут участие также руководители и представители армянских СМИ.

В конце обсуждений между информагентством «Арменпресс» и национальными агентствами Болгарии, Румынии и Грузии будет подписано соглашение.