Россия может использовать против Грузии «удушение объятием» – экс-министр иностранных дел

15:14 20.06.2014

Россия, кроме военной агрессии, имеет и другие инструменты, которые может использовать против Грузии.

Об этом заявляет экс-министр иностранных дел Грузии и подчеркивает, что одним из таких инструментов является «удушение объятием», передает Грузия Online.

Заявление Вашадзе прозвучало в ответ на заявление замглавы МИД России Григория Карасина, согласно которому в вопросе восстановления дипломатических отношений между двумя странами первый шаг должна предпринять Грузия.

«Карасин приучает своего партнера к тому, что рано или поздно Грузии придется обратиться к РФ с просьбой о восстановлении дипломатических отношений. Единственное, что не дает России возможность использовать свой «богатый» и «многогранный» арсенал против Грузии, это события на юго-востоке Украины.

Почему-то в Грузии представляют, что Россия не имеет никаких инструментов, кроме открытой агрессии. Это полная чушь потому, что у России прекрасно обстоят дела в том, что касается пятой колонны, и второе, как говорят русские, «удушение объятием». Они могут засыпать регионы Грузии деньгами так, как это сделали в своем время с Кахети», – заявил Вашадзе.

Ще на цю тему