Министр внутренних дел Болгарии: Сегодняшнее правительство проработает еще 2–3 недели

10:27 19.06.2014

Две-три недели осталось работать сегодняшнему правительству Болгарии, как следует из слов министра МВД Цветлина Йовчева, который собрал 18 июня журналистов, по его словам, возможно, на его последнюю пресс-конференцию в качестве министра.

Йовчев сообщил, что никаких персональных изменений в правительстве не обсуждается, т. к. неразумно в последние 2-3 недели работы кабинета думать о смене министров, передает NewsBG.ru.

«Прошел один тяжелый для МВД год. Год беспрецедентного давления на полицию. Мы справились и с протестами, и с волной беженцев», – начал свой отчет о проделанной работе министр Йовчев.

В качестве успехов министерства он отметил, решение кризиса с беженцами, создание мест для их проживания, а также и меры, предпринятые для гарантирования безопасности страны.

«Мы продали ненужную недвижимость, сократили парк автомобилей. Создали новую организацию по проведению тендеров. Существенно ограничили и расходы МВД. Снизили количество подслушиваний, создали гарантию правомерного использования специальной техники», – сообщил Цветлин Йовчев и дополнил, что каждый месяц уровень бытовой преступности в стране постоянно снижается.

Ще на цю тему