Глава МИД РФ начинает официальный визит в Азербайджан
10:02 17.06.2014 | Азербайджан |
Глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник начинает двухдневный официальный визит в Азербайджан.
Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, программа визита предусматривает переговоры с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым и встречу с президентом республики Ильхамом Алиевым. Это уже четвертая встреча руководителей внешнеполитических ведомств в текущем году.
Как заявили в департаменте информации и печати МИД РФ, в ходе визита стороны обсудят ключевые аспекты региональной и международной повестки дня.
«Будет уделено внимание каспийской проблематике в контексте подготовки Четвертого каспийского саммита в Астрахани. В повестке дня переговоров — вопросы нагорно-карабахского урегулирования с упором на необходимость разблокирования складывающейся ситуации и выхода на конкретные договоренности», — сообщили в российском министерстве.
Ще на цю тему:
Купівля "Vodafone Україна" у російської "МТС" обійдеться азербайджанській Bakcell $ 734 млн
Азербайджан вручил послу России ноту протеста
Российские военные корабли прибыли в Баку / Видео
Азербайджан и Россия обсудили сотрудничество в военной сфере
РФ передумала продавать Азербайджану БРК "Бал-Э" "для обеспечения безопасности кораблей Каспийской флотилии"
Президент Азербайджана прибыл с визитом в Россию
Азербайджан выразит протест России
Россию и Азербайджан соединит 325-метровый мост
В Дербенте прошла встреча представителей МВД Азербайджана и России