Румынский тренер Ладислао Болони стал главным наставником французского «Ланса»

09:04 04.01.2011

Руководство «Ланса» назначило нового главного тренера команды. Вместо Жана-Ги Валлеммэ в команду пришёл румынский специалист Ладислао Болони.

«После матча с «Бордо», Жан Ги Валлеммэ сообщил нам, что он не хочет больше работать с нашей командой и нести ответственность за результаты. Я рассмотрел всевозможные кандидатуры и решил пригласить в клуб Ладислао Болони. Перед ним поставлена цель в виде сохранения команды в Лиге 1», – заявил в интервью официальному сайту «Ланса» президент клуба Жак Эскюдэ.

На данный момент «Ланс» занимает 19-е место во французской Лиге 1, набрав всего лишь 16 очков после 18 туров. Более того, команда не выигрывала в матчах чемпионата с начала ноября. Наивысшим достижением клуба является чемпионство, которое северный клуб завоевал в 1998 году.

Болони является опытным специалистом в области французского футбола. Ранее румынский тренер работал с тремя клубами Лиги 1: в «Нанси» с 1994 по 2000 год, а также «Ренне» и «Монако» в период между 2003 и 2006 годами. Последними его местами работы были бельгийский «Стандарт Льеж» и «Аль-Вахда Абу-Даби» из ОАЭ.

По материалам PUBLIKA MD

Теми:

Ще на цю тему