Суммарный долг «Крымской железной дороги», «Крымтроллейбуса» и водоканалов перед Крымэнерго перевалил за 100 миллионов гривен

17:16 11.06.2014

Суммарный долг Крымской железной дороги, Крымтроллейбуса и водоканалов перед ДТЭК Крымэнерго превысил экввивалент 100 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Пресс-служба сообщила, что  должники - это ГП «Крымская железная дорога», «Крымтроллейбус» и водопоставляющие КРП «Вода Крыма» и КРП «ПП ВКХ Южного берега Крыма».

В кратчайшие сроки задолженность за электроэнергию перед ДТЭК Крымэнерго должна быть погашена. В противном случае энергопоставщик будет вынужден применить крайнюю меру – ограничение энергоснабжения должников, сообщает на своем официальном сайте Крымэнерго.

В настоящее время  договоры на поставку электроэнергии «Крымской железной дороге», «Крымтроллейбусу», крымским республиканским предприятиям «Вода Крыма» и «ПП ВКХ Южного Берега Крыма» выполняются ДТЭК Крымэнерго в одностороннем порядке: электроэнергия регулярно поставляется.

К 01.06.2014 году накопились долги:
- Крымское республиканское предприятие «Вода Крыма» - задолжало за электроэнергию экв.78,2 млн грн;
- «Крымская железная дорога» - экв.10,6 млн грн;
- Крымское республиканское предприятие «ПП ВКХ Южного берега Крыма» - экв.11,5 млн грн;
- «Крымтроллейбус» - экв. 2,3 млн грн.

"Несмотря на многочисленные обращения энергопоставщика с требованием погасить задолженность, должники продолжают потреблять электроэнергию без оплаты. Если в кратчайшие сроки стороны не найдут выхода из сложившейся ситуации, ДТЭК Крымэнерго будет вынужден с 19.06.2014 ограничить энергоснабжение вышеуказанных юридических лиц. Ответственность за возможные негативные последствия отключения лежит в первую очередь на руководстве предприятий - должников", - сообщает ДТЭК Крымэнерго.

Ще на цю тему