Лавров громко рассмеялся после заявления Польши о неповторении «крымского сценария»

11:54 11.06.2014

Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова рассмешили слова главы МИД Польши Радослава Сикорского о заверении российской стороны в невозможности повторения сценария включения в состав России других территорий так, как это было в марте этого года с Крымом.

Об этом сообщает польская Gazeta Wyborcza, передает УНИАН.

«Мы имеем заверение, что крымский сценарий не повторится», – сказал 10 июня в Санкт-Петербурге Сикорский, слова которого приводит польское издание и отмечает, что собственно после них глава российского МИД «громко рассмеялся».

«Пытался ли российский министр смехом опровергнуть то, чего так боятся политики в Европейском Союзе – что российские солдаты так же, как в марте Крым, захватят Донецк и Луганск?», – отмечает издание.

Газета замечает, что главы МИД Польши и Германии в Санкт-Петербурге принимали участие в очередном заседании так называемого «королевского треугольника», на котором, в частности, обсуждали вопрос о ситуации в Украине.

Позже Лавров похвалил беседы с европейскими министрами за «конструктивизм» и назвал их «чрезвычайно нужными», но сторонам не удалось достичь согласия.

Ще на цю тему