МИД РФ: Новые санкции не заставят Россию изменить свою позицию по Крыму и Украине

10:37 10.06.2014

Российская сторона надеется, что ФРГ и Польша будут учитывать собственные интересы, если речь зайдет об экономических санкциях против России.

Новые экономические санкции, в случае их принятия Евросоюзом, не приведут к пересмотру Москвой позиции по Крыму. Российская сторона призывывает Берлин и Варшаву в случае, если такой вопрос встанет, руководствоваться национальными интересами. Об этом заявил первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов, пишет ZN.ua.

«Применительно к антироссийским санкциям могу лишь повторить, что они не заставят Россию пересмотреть свою позицию по Крыму и изменить свое отношение к происходящему в Украине, а главное – не послужат совместному поиску путей выхода из сложившейся ситуации», – сказал он.

«Надеемся, что Германия и Польша, имеющие тесные, разветвленные и многообразные связи с нашей страной, лучше других понимают важность их сохранения и будут соизмерять свои действия с национальными интересами», – подчеркнул он.

Ранее член Конгресса США Марси Каптур заявила, что эффект от санкций, введенных рядом стран против России, со временем будет становиться все более ощутимым.

Как сообщает российский МИД, сегодня, 10 июня, в Санкт-Петербурге министры иностранных дел России, Германии и Польши на неформальной встрече обсудят ситуацию в Украине.

 

Ще на цю тему