В «российской» Керчи проблемы с топливом?

15:46 06.06.2014

Керченские водители говорят о перебоях с топливом на заправках. По словам автомобилистов, на многих АЗС бензина попрсту нет, а некоторые продают только дорогое топливо.
 
«Давно не выезжал из города. Думал, заправлюсь на выезде. А «Укрнафта» не работает. Заправился аж в Феодосии, еле дотянул..», – рассказал корреспонденту Крым.Реалии один из водителей Керчи.
 
Заправки «Укрнафта» в Керчи действительно закрыты. Также не работают АЗС «Shell». На многих других заправках отсутствуют цены на табло, но их сотрудники утверждают, что бензин есть. В то же время водители рассказывают, что заправиться могут лишь «через день». Средняя цена бензина на керченских АЗС сейчас составляет 38 рублей (примерно 12, 6 грн.)
 
Топливо в аннексированный Крым доставляют грузовым паромом в торговые порты Керчи и Феодосии. Пустые бензовозы выстраиваются в очередь на паром в районе керченской «Бочарки». По словам водителей, своей очереди на паром они ждут сутками. Судно небольшое и способно взять на борт лишь несколько бензовозов, поскольку зачастую перевозит еще и железнодорожные цистерны.

Обещанное властями республики снижение цен на бензин до уровня среднероссийских так и не произошло. По мнению нефтетрейдеров, в нынешних условиях, а также в силу географического положения полуострова это невозможно.

Ще на цю тему