В Крыму хотят понизить минимальную зарплату на время «переходного периода»

20:51 02.06.2014

Министерство социальной политики Крыма предлагает установить в республике на переходный период минимальный размер оплаты труда в бюджетной сфере в 4628 руб, а во внебюджетной – 4141 рублей.

Об этом сегодня в ходе рабочей встречи и.о. "главы Республики Крым" Сергея Аксенова с президиумом Федерации независимых профсоюзов республики сообщила "министр" социальной политики РК Елена Романовская, передает Крыминформ.

"Предлагаем в среду от имени председателя Совета министров вынести на рассмотрение Госсовета Крыма проект постановления об установлении на переходный период минимального размера оплаты труда в 4628 руб. для бюджетной сферы и для внебюджетной сферы – 4141 руб", - заявила министр соцполитики.

Аксенов предложил министерству до вторника согласовать эти цифры с профсоюзами. "Я с вами соглашусь, если у профсоюзов возражений не будет. Коллеги, одного человека предложите в рабочую группу, чтобы все это было согласовано, направьте прямо сегодня свои возражения или предложения по этому поводу", - цитирует Аксенова издание.

Напомним, с 1 апреля в Крыму минимальная зарплата составляла 5554 рубля.

Ще на цю тему