Эрдоган считает, что Турция опаздывает с национальным и экономическим возрождением
Пришло время для национального и экономического возрождения, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
По словам Эрдогана, в мире есть страны, которые пережили военные действия, но это не помешало их возрождению, но почему-то Турция опаздывает с этим вопросом, передает Navigator.az.
Если посмотреть на прошлое Турции, сказал премьер, то можно увидеть, что каждый раз, когда страна стремилась стать лидером, террор и экономические проблемы мешали этому.
«Ведется антитурецкая пропаганда. Но на данный момент перед Турцией нет никаких экономических и политических преград, чтобы стать мировым лидером», - сказал Эрдоган.
По его словам, внешние силы и политические группировки в Турции стараются всячески очернить страну.
«Есть силы, которые стремятся, чтобы в Турции начался межконфессиональный конфликт [алавито-суннитское противостояние], но этого никогда не будет», - сказал он.
Эрдоган отметил, что у Анкары есть цели и страна стремится реализовать их.
Ранее глава оппозиционной Народной республиканской партии Турции (CHP) Кемаль Кылычдароглу заявил, что политика правительства, в том числе премьер-министра Эрдогана, не охватывает все слои общества.
Кылычдароглу отметил, что премьер страны втягивает страну во внутренний конфликт.
Правящая партия должна понять, сказал глава CHP, что пришло время изменить внутреннюю политику.
Лидер оппозиции также обвинил премьера в том, что он создает условия для межконфессионального противостояния в стране.
Ще на цю тему
- 01.12.2025 Экономика Турции в третьем квартале текущего года выросла на 3,7%
- 06.11.2025 Объем экспорта из Западного Средиземноморья Турции за 10 месяцев года составил $2,24 млрд
- 26.07.2025 Fitch подтвердило кредитный рейтинг Турции на уровне «BB»
- 26.04.2025 МВФ повысил прогноз развития экономики Турции
- 21.04.2025 Экспорт чая из Турции в первом квартале года превысил $ 6,2 млн
- 26.02.2025 Турция представила продукцию на II Makkah Halal Forum в Саудовской Аравии
- 04.02.2025 Інфляція у Туреччині торік перевищила 42%
- 05.11.2024 Турецька Ekol Logistics та данська DFDS раптово розірвали угоду з продажу
- 10.09.2024 Туреччину накрила хвиля банкрутств: закрилися тисячі компаній
- 18.04.2024 Туреччина експортує продукцію ОПК у 185 країн - Ердоган
- 22.03.2024 Центральний банк Туреччини підвищив процентні ставки до 50%
- 04.03.2024 Річна інфляція в Туреччині досягла майже 70%