Премьер-министр Италии в последний момент отменил встречу с премьер-министром Болгарии
Премьер-министр Италии Маттео Ренци отменил запланированную на 22 мая на 11:00 часов встречу в Риме с премьер-министром Болгарии Пламеном Орешарский, сообщив об этом 21 мая в 20:00.
Конкретная причина отмены встречи не указана, а по протоколу подобные действия в такие краткие сроки применяются единственно при кризисных ситуациях, каких в настоящее время в Италии не наблюдается, передает Болгарские новости по-русски.
Болгарские дипломаты в эфире бТВ прокомментировали поведение премьер-министра Италии как «аррогантное».
В ответ Пламен Орешарский отменил свой визит в Италию, в котором его должны были сопровождать министр иностранных дел Кристиан Вигенин, представители госадминистрации, бизнеса и журналисты.
По сообщениям пресс-службы болгарского правительства, делегацию возглавит вице-премьер Даниела Бобева.
Ще на цю тему
- 30.01.2026 Болгарія та Італія спільно побудують базу для військових НАТО, яка зможе вмістити дивізію
- 13.09.2016 В Болгарию с визитом прибывает президент Италии
- 28.05.2014 Папа Римский принял премьер-министра Болгарии в своих личных покоях
- 25.05.2012 Президент Болгарии был принят папой Бенедиктом ХVІ в Ватикане