Одесская милиция снабжала экстремистов боеприпасами

13:12 16.05.2014

Одесские милиционеры участвовали в снабжении боеприпасами радикалов, устроивших массовое убийство граждан 2 мая.

Об этом сообщил начальник областного УВД Иван Катеринчук, передает Думская.

По его словам, в ходе расследования уголовного производства по факту массовых беспорядков в Одессе следствие выявило две преступные группы, члены которых занимались сбытом боеприпасов радикально настроенным лицам.

У фигурантов был изъят арсенал из сотни патронов к стрелковому оружию. Лишь благодаря оперативному реагированию, он не попал в руки террористов и не будет использован против граждан.

«К большому сожалению, для себя, как руководителя многотысячного милицейского коллектива, должен констатировать и тот факт, что к этим преступным действиям имели причастность и некоторые действующие сотрудники одесской милиции. Сегодня они с позором уволены из наших рядов. Все собранные материалы по данному делу переданы в прокуратуру для соответствующего реагирования», – отметил генерал.

«Я заявлял неоднократно и еще раз подчеркиваю, что те сотрудники милиции, которые будут честно исполнять свои служебные обязанности и долг перед своим народом, всегда найдут в моем лице всестороннюю поддержку и защиту. Но к предателям интересов службы, которые своими преступными проявлениями подрывают авторитет милиции в глазах и сознании наших соотечественников, позиция неизменная – им не место среди нас. Каждому преступлению должно соответствовать адекватное наказание и других альтернатив здесь нет», – добавил Катеринчук.

Ще на цю тему