В Кишиневе подписано соглашение о создании правящей коалиции ЛДПМ-ДПМ-ЛП

16:19 30.12.2010

В Молдове была создана правоцентристская правящая коалиция, в которую вошли Демократическая партия, Либерально-демократическая партия и Либеральная партия. Лидеры трех партий провели 13 раундов переговоров по созданию правящего альянса.

Перед подписанием межпартийного соглашения о формировании правящей коалиции, которое проходило во Дворце республики, лидеры альянса Влад Филат, Мариан Лупу и Михай Гимпу сделали следующие заявления:

Владимир Филат: «Благодарю коллег за все. Прошу прощения у всей республики за столь сложный период. Важно, что этот момент настал. Я выражаю уверенность, что эта коалиция просуществует четыре года».

Мариан Лупу: «Дискуссии были длительными и сложными. Важен не процесс, а результат. Хочу поблагодарить коллег за конструктивность и гибкость, проявленную в финальном этапе переговоров».

Михай Гимпу: «У Молдовы есть будущее. Из названия альянса ясно, какие у нас цели. Но внешняя политика зависит от внутренней. Нам необходим ряд реформ. А сейчас остается только радоваться Новому году».

По материалам VESTI.MD

Теми:

Ще на цю тему