Пока Крым ждет российских туристов, их число в Анталии выросло на 18%

19:00 13.05.2014

За первые четыре месяца 2014 года южная турецкая область Анталия привлекла 210 000 отдыхающих из России, одного из основных «поставщиков» туристов в Турцию.

Это на 17.9% больше, чем за тот же период прошлого года, передает Анталия Сегодня.

Всего за период с января по апрель Анталия приняла 1.32 миллиона туристов, что на 5.1% больше, чем годом ранее. При этом наблюдается заметное увеличение числа туристов из Израиля и Ирана.

Согласно отчету, опубликованному в мае Союзом отелей и туристического бизнеса Анталии, число иранских туристов увеличилось в области за период с января по апрель на рекордные 464% и превысило 53 000 человек. Число туристов из Израиля за тот же период выросло на 146% и превысило 39 000 человек.

В то же время, число туристов из Германии, которых традиционно отдыхало в Турции больше всего, сократилось на 4.4% и составило за первые четыре месяца года 466 816 человек.

Анталия также привлекла больше туристов из Нидерландов и Великобритании. Число отдыхающих из этих стран повысилось примерно на 4 процента в нынешнем году по сравнению с началом прошлого года.

Извинения, принесенные израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху турецкому премьер-министру Реджепу Тайипу Эрдогану в прошлом году по поводу инцидента с «Флотилией свободы» фактически вновь открыли Турцию для израильских туристов.

Ще на цю тему