Премьер Грузии обсудил вопрос преодоления кризисов с представителем ЕС

18:39 07.05.2014

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился 6 мая с руководителем департамента преодоления кризисов службы внешних действий ЕС Агостино Миоццо.

Как сообщили в пресс-службе правительства Грузии, стороны обсудили вопросы операционной координации и преодоления кризисных ситуаций, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Отмечалось, что департамент операционной координации и преодоления кризисных ситуаций ЕС играет важнейшую роль в политике безопасности, как постоянный орган, осуществляет всемирный мониторинг и обеспечивает информированность о текущей ситуации в круглосуточном режиме.

Система ЕС по преодолению кризисов справляется с теми последствиями, которые вызваны политическими или военными конфликтами, технологическими инцидентами, техногенными и природными катастрофами.

Была высказана надежда, что сотрудничество с этим департаментом окажет большую помощь Грузии в плане управления кризисными ситуациями.

Во встрече также участвовали заместитель главы департамента операционной координации и преодоления кризисов Ставрос Петропулус, глава представительства ЕС в Грузии Филипп Димитров и секретарь совета госбезопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе.
 

Ще на цю тему