Первые лица Молдовы в очередной раз обсудили ситуацию в Украине

08:18 06.05.2014

Республика Молдова подтверждает поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и выражает уверенность в том, что усилия украинских властей и международных партнеров приведут к улаживанию конфликта и восстановлению конституционного порядка в соседнем государстве.

Президент РМ Николай Тимофти, председатель парламента Игорь Корман и премьер-министр Юрий Лянкэ 5 мая встретились с представителями силовых структур для того, чтобы обсудить ситуацию в стране в контексте последних событий в регионе, сообщает TV7.md со ссылкой на пресс-релиз правительства РМ.

Первые лица государства проинструктировали руководство органов правопорядка, потребовав внимательно следить за происходящим у государственных границ и предпринимать все необходимые действия для обеспечения общественного порядка внутри страны.

Тимофти, Корман и Лянкэ выразили озабоченность по поводу ухудшения политического климата в регионе в результате эскалации конфликта в Украине.

Молдавские власти выражают сочувствие всему украинскому народу, семьям и близким погибших в трагических событиях в Одессе, Славянске и других городах Украины.

Теми:

Ще на цю тему