Госпогранслужба усилит охрану границы в период майских праздников

16:31 30.04.2014

В период майских праздников Госпогранслужба усилит охрану государственной границы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для усиления привлекаются дополнительные пограничные наряды в пунктах пропуска и вне их, участки границы прикрыты техническими средствами наблюдения, проводится инженерное обустройство границы, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

«Все мероприятия направлены на осуществление бесперебойного оформления граждан в пунктах пропуска без снижения безопасности составляющей и обеспечение неприкосновенности государственной границы Украины. В частности напоминаем, что с целью недопущения проникновения на территорию Украины радикально настроенных лиц существенно усилен пограничный контроль отдельных категорий граждан, которые въезжают в Украину», - отметили пограничники.

Госпогранслужба также напоминает, что территории пограничных подразделений и пункты пропуска являются территориями постов. Поэтому, в случае попыток их захвата или блокирования, сотрудники будут действовать реагируя на обстановку и в полном объеме выполнять поставленные задачи.

«При необходимости, в соответствии с действующим законодательством Украины и уставом Вооруженных сил Украины, пограничники будут вынуждены применить огнестрельное оружие», -заявили в Госпогранслужбе.

Ще на цю тему