В Баку впервые появился беспроводной Интернет в транспорте

15:40 30.04.2014

Баку сделал еще один шаг в развитии сферы туризма. Теперь в столице есть возможность использовать беспроводной скоростной Интернет в экскурсионных туристических автобусах.

Двухэтажные автобусы красного цвета с Wi-Fi и аудио-гидом на восьми языках уже курсируют по улицам столицы, передает Day.Az.

Инновационное решение по предоставлению беспроводного Интернета реализовано компанией EVO Group, занимающейся IT-поддержкой для малого и среднего бизнеса.

«Бесплатный Wi-Fi в экскурсионных автобусах даcт замечательную возможность жителям и гостям столицы делиться впечатлениями, обмениваться сообщениями и публиковать фотографии в социальных сетях прямо во время тура по городу», - говорит управляющий директор компании EVO Group Сафар Сафаров.

«Наше решение в экскурсионных автобусах – это также дополнительная возможность пропаганды культурного наследия и туристического потенциала города Баку посредством интернета», - добавил он.

Организация городских экскурсий на двухэтажных автобусах с открытым верхом стала возможной благодаря открытию при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана представительства всемирно известной туристической компании City Sightseeing Worldwide в Баку. Имея 15-летний опыт деятельности, сегодня компания работает в более чем 100 городах мира.

«Мы ожидаем, что открытие компании City Sightseeing Baku положительно отразится на развитии туристической инфраструктуры нашей столицы», - сказал гендиректор компании Эфсун Ахмедов.

«Еще одним новшеством стало решение оборудовать наши автобусы беспроводным интернетом, в чем нам помогла EVO Group – одна из наиболее профессиональных компаний в стране в своей области», - сказал Э.Ахмедов, отметив успешный запуск проекта.

Билет на автобусную экскурсию, которая действует по системе «hop on – hop off», действителен в течение суток с момента покупки и дает пассажирам возможность выйти на любой остановке, более детально осмотреть окрестности и продолжить тур на следующем автобусе.

Маршрут в 21 км проходит по всем основным историческим и культурным местам столицы и занимает полтора часа. Автобусы подъезжают к остановкам, помеченным специальным красным знаком, раз в 30 минут. В зимний сезон автобусные экскурсии будут функционировать с 11.00 до 20.00, в летний сезон – с 11.00 до 22.00.

Стоимость билетов варьируется от 5 до 20 манатов включительно, в зависимости от категории пассажиров. Для детей до 6 лет, сотрудников СМИ, работников отелей и инвалидов всех категорий проезд бесплатный.

Ще на цю тему