«Прокуратура» Крыма назвала украинский флаг на здании Меджлиса незаконной пропагандой исключительности

08:06 28.04.2014

«Прокуратура» Крыма вынесла официальное предупреждение члену Меджлиса Ризе Шевкиеву из-за вывшенного на здании Меджлиса государственного флага Украины.

В «прокуратуре» предупредили о недопустимости нарушения Федерального закона России «О противодействии экстремистской деятельности», сообщает Крым.Реалии со ссылкой на BBC Украина.

Риза Шевкиев возглавляет благотворительный фонд «Крым», на балансе которого находится офис Меджлиса. Он сообщил ВВС Украина, что предупреждение, в котором поясняется процедура уголовной ответственности за нарушение указанной статьи, получил официальным письмом, подписанным объявленной в розыск в Украине «и.о. прокурора» Крыма Натальей Поклонской.

В письме сказано, что флаг Украины был установлен «для пропаганды и публичного демонстрирования, что послужило разжиганием социальной, национальной вражды и стало пропагандой исключительности».

21 апреля представители «самообороны Крыма» сорвали флаг Украины со здания Меджлиса крымскотатарского народа Симферополе. Позже сотрудники Меджлиса вернули флаг на место, а Мустафа Джемилев назвал то, что сейчас происходит в Крыму «демократией фашистского типа».

Ще на цю тему