Прокуратура передала в суд дело севастопольского футболиста, сбившего насмерть женщину с двумя детьми

17:01 29.12.2010

29 декабря прокуратура Севастополя передала в суд дело футболиста Владислава Пискуна, сбившего насмерть женщину с двумя детьми.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Прокуратуры Севастополя Валерий Ястрембський.

По его словам, только вчера вечером дело В.Пискуна поступило в севастопольскую прокуратуру, а уже сегодня было передано в суд Ленинского района Севастополя.

В прокуратуре предполагают, что слушания по делу В.Пискуна начнутся в конце февраля – начале марта 2011 года.

Как сообщалось, 21 ноября в Севастополе, на улице Гоголя, автомобиль BMW 320і, под управлением футболиста Профессионального футбольного клуба «Севастополь» В.Пискуна, выехал на тротуар, где совершил наезд на 26-летнюю женщину и двух девочек 2-х и 5-ти лет.

От полученных травм пешеходы скончались на месте происшествия, пассажирка автомобиля получила политравму, сотрясение головного мозга, забой грудной клетки. На момент аварии водитель был трезв. В отношении футболиста возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц.

На основании ст.115 Уголовно-процессуального кодекса водитель задержан. По словам самого футболиста, он решил устроить гонку со своим знакомым, управлявшим автомобилем Mitsubishi. По факту аварии ведется следствие.

По материалам Новости Крыма

Ще на цю тему