Украинские пограничники на приморских склонах Одессы роют окопы / Фото

18:52 08.04.2014

Сотрудники Госпогранслужбы Украины обустраивают оборонительные сооружения на одесском побережье.

Как сообщил информагентству Трасса Е-95 один из очевидцев, пограничники, судя по всему, роют окопы.

В пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы подтвердили, что, действительно, сейчас проводится ряд мероприятий по усилению обороноспособности на границе, в том числе, на побережье.

«Все мероприятия проходят в рамках плана действий усиленного варианта несения службы с учетом ситуации в стране», - сообщили в пресс-службе.

При этом каких-либо других подробностей в пресс-службе сообщить не смогли.

Ранее группа «Информационное сопротивление» в очередной раз предупредила о том, что российские войска могут готовить высадку десанта в Одесской и Херсонской областях.

«Накануне вечером в Севастопольской бухте были идентифицированы готовые к загрузке восемь российских кораблей (главным образом – десантных). Личный состав и вооружение пока не загружаются. Но мы бы внимательнее отнеслись к возможной высадке российского десанта с моря в Херсонской и Одесской областях», - отмечается в сообщении.

При этом группа добавляет, что такой вариант развития событий «довольно маловероятный»: «Но учтем, что у сепаратистов не получается раскачать юг Украины. Потому неизвестно, как будет действовать Россия в этих регионах, если авантюра на Донбассе, не дай Бог, все же у нее удастся».

Фото сайта trassae95.com

Ще на цю тему