Премьер Болгарии: Не исключено, что мы наложим вето на введение экономических санкций против РФ

21:27 22.03.2014

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарский не исключил возможность того, что Болгария наложит вето на введение ЕС тяжелых экономических санкций против России, сообщает БТА.

В ответ на вопрос российских журналистов о том, возможно ли, что Болгария наложит вето на введение санкций против России в области экономики, Орешарский 21 марта заявил, что в этом мире все возможно, пишет NewsBG.ru.

«Мы должны искать решения выхода из кризиса, которое устроит все стороны – и ЕС, и Украину, и граждан России. Я надеюсь, что украинский кризис продолжится на столе переговоров, т. к. санкции, как и во многих других случаях в историческом плане, не идут на пользу никому из участников», – заявил он.

Премьер-министр сообщил, что Болгария представила в Европейскую комиссию предварительный расчет возможных потерь страны в случае введения экономических санкций против России.

«Мы продолжаем работать над изготовлением общего многовариантного списка – в зависимости от обхвата санкций и эффектов для нашей страны, делаем все необходимое. Все эти анализы имеют предварительный характер, т. к. никто не знает будущее развитие», – уточнил Орешарский.

 

Ще на цю тему