Сегодня по всей России проходят массовые акции, посвященные событиям в Украине / Фото / Видео

15:07 15.03.2014

В Москве тысячи россиян принимают участие в Марше мира против ввода российских войск в Украину. Марш проходит по маршруту: Страстной бульвар - Петровский бульвар, Рождественский бульвар - Сретенский бульвар и завершится митингом на проспекте Сахарова.

По данным организаторов, в акции ожидается участие до 50 тысяч человек.

У многих участников акции на одежде прикреплены желто-голубые ленты в цветах национального флага Украины. Люди говорят, что вышли на улицу, чтобы выразить свой протест против войны с Украиной, а также несогласие с действиями российских властей.

Фото Ильи Варламова

Одновременно на Цветном бульваре началось «красное шествие» движения «Суть времени» Сергея Кургиняна, которое пройдет от станции метро Трубная до площади Революции, где состоится митинг, сообщает телеканал Дождь.

Кроме того, митингующие против войны собрались в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Самаре, пишет Газета.ру.

В этих городах власти не согласовали антивоенные акции, однако, активисты все равно вышли на улицы и выражают свою гражданскую позицию, обратившись к формату "народный сход".

Стало известно, что в Екатеринбурге на митинг пришли около 600 человек, сообщает один из участников акции в своем микроблоге Twitter.

Позже стало известно, что в Санкт-Петербурге появились задержанные. Так, полиция задержала девушку, которая держала плакат "Нет войне". Ее друзья выясняют у полковника МВД, за что она задержана.

 

 

 

Ще на цю тему