Совет Европы продолжит поддерживать европейскую интеграцию и реинтеграцию Молдовы

10:47 14.03.2014

Совет Европы продолжит быть солидарным с официальной позицией правительства Молдовы по европейской интеграции и реинтеграции страны.

Об этом заявила заместитель генерального секретаря Совета Европы Габриэлла Баттани-Драгони на встрече с вице-премьером по реинтеграции Евгением Карповым, передает Interlic.

По сообщению Бюро по реинтеграции, в ходе встречи собеседники обсудили нынешнюю ситуацию в процессе урегулирования приднестровского конфликта, деятельность отраслевых рабочих групп и поддержку Европейского союза в укреплении мер доверия между двумя берегами Днестра.

Заместитель генерального секретаря Совета Европы отметила важность установления приоритетов сотрудничества с Молдовой, а также запуска разработанного в 2013 г. Плана действий по поддержке демократических реформ в Молдове, цель которого состоит в поддержке молдавских властей в реализации национальных реформ, в том числе в укреплении мер доверия между двумя берегами Днестра.

Вице-премьер поблагодарил заместителя генерального секретаря Совета Европы за оказываемую нашей стране поддержку, подчеркнув необходимость сохранения диалога со всеми игроками и партнерами, задействованными в процессе урегулирования приднестровского конфликта.

Ще на цю тему