Госнефтекомпанию Азербайджана посетила делегация турецкой нефтяной корпорации TPAO

16:23 28.12.2010

27 декабря президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев принял делегацию, возглавляемую президентом турецкой нефтегазовой корпорации (TPAO) Мехметом Уйсалом.

По сообщению Госнефтекомпании Азербайджана, Р.Абдуллаев заявил о продолжительном сотрудничестве ГНКАР и TPAO в рамках таких проектов, как «Азери-Чыраг-Гюнешли», «Шахдениз», Баку-Тбилиси-Джейхан, отметил, что эти проекты успешно продолжаются и сегодня.

В свою очередь, выразив удовлетворенность сотрудничеством с ГНКАР, М.Уйсал дал высокую оценку труду ГНКАР в открытии месторождения «Умуд» и поздравил по этому случаю руководство компании.

Он также отметил, что внимательно следит за осуществляемыми ГНКАР в Азербайджане и Турции проектами и проявил большую заинтересованность в них.

Затронув достигнутые в последние годы успехи в нефтегазовой, нефтеперерабатывающей и нефтехимической областях, Р. Абдуллаев отметил в этих достижениях большое значение ГНКАР. Он рассказал о запланированных компанией внутри государства работах, дал гостю подробную информацию об инвестиционных проектах, осуществляемых в Грузии, Турции, Украине и других странах.

В ходе встречи Р. Абдуллаев и М. Уйсал обменялись мнениями вокруг перспектив расширения сотрудничества между двумя компаниями.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему